Renovated Apartment Near Tuileries And Concorde

  • 52 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

El Renovated Apartment Near Tuileries And Concorde París se encuentra a 2 km de Los Inválidos y a 5 minutos a pie de la estación de metro Madeleine.

Se pueden alojar hasta 4 huéspedes en 1 dormitorio. Los huéspedes que se alojen en esta propiedad disfrutarán de la comodidad de disponer de secadores de pelo en el baño.

Prepara una deliciosa comida casera en la cocina totalmente equipada disponible en el apartamento.

El apartamento de 52 m² está céntrica situado en el distrito Campos Elíseos - 8º, a un corto paseo de la Plaza de la Concordia. La Torre Montparnasse está a 3 km de este apartamento en París. El Renovated Apartment Near Tuileries And Concorde está situado a unos 10 minutos en coche de la Torre Eiffel. La estación Auber está a 550 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Renovated Apartment Near Tuileries And Concorde París
Appartment Au Coeur De Paris 8E
Precio sólo para móviles

Appartment Au Coeur De Paris 8E

292 m de la propiedad
Le Loft Bleu La Madeleine - Un Mini Loft Design Et Tres Central
Precio sólo para móviles

Le Loft Bleu La Madeleine - Un Mini Loft Design Et Tres Central

8.7
Excelente 55 reseñas
335 m de la propiedad
USD 190 USD 171
por noche
The Charming Saint Honoré
Precio sólo para móviles

The Charming Saint Honoré

6.8
Agradable 4 reseñas
364 m de la propiedad
USD 279 USD 251
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    19 km

    Estaciones de tren

    Estación de Paris Saint-Lazare
    700 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las zonas comunes

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 21:00
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia7510814511461
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Renovated Apartment Near Tuileries And Concorde?
      Entre los lugares populares cerca del Renovated Apartment Near Tuileries And Concorde están la Torre Eiffel, Los Inválidos, la Torre Montparnasse, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Renovated Apartment Near Tuileries And Concorde?
      El precio del alquiler del Renovated Apartment Near Tuileries And Concorde es de 460 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Angelina y Foucade Paris, situados a tan solo 9 minutos andando.
    • ¿El Renovated Apartment Near Tuileries And Concorde dispone de Wi-Fi gratuito?
      El Renovated Apartment Near Tuileries And Concorde ofrece conexión a Internet gratis.
    • ¿Cuál es el tamaño del Renovated Apartment Near Tuileries And Concorde?
      El Renovated Apartment Near Tuileries And Concorde tiene un area total de 52 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    19 km

    Estaciones de tren

    Estación de Paris Saint-Lazare
    700 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Renovated Apartment Near Tuileries And Concorde París

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar